Kontakt

Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein Bellheim e.V.
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
Telefon: 07272/91237
E-Mail: info@drk-bellheim.de




Webmaster
Ansprechpartner für
Homepagegestaltung und
Zugriffsberechtigungen

Jochen Weinheimer
Mirabellenweg 9
76756 Bellheim
Telefon: 07272/7403607
E-Mail: j.weinheimer@drk-bellheim.de




1.Vorsitzender
Öffentlicher Vertreter des
DRK-Bellheim

Heinrich Butz
Am Entensee 40
76756 Bellheim
Telefon: 07272/96680
E-Mail: h.butz@drk-bellheim.de




2.Vorsitzender
Vertreter des 1.Vorsitzenden

Jochen Weinheimer
Mirabellenweg 4a
76756 Bellheim
Telefon: 07272/7403607
E-Mail: j.weinheimer@drk-bellheim.de




Bereitschaftsleiter
Ansprechpartner und Führung der Bereitschaft

Simon Kern
Karl-Silbernagelstraße 11
76756 Bellheim
Telefon: 07272/774408
E-Mail: s.kern@drk-bellheim.de




Stv. Bereitschaftsleiter
Vertreter des Bereitschaftsleiters

Patrik Heidenreich
Gustav - Ullrich - Straße 36
76756 Bellheim
Telefon: 07272/6802
E-Mail: p.heidenreich@drk-bellheim.de




Bereitschaftsleiterin
Ansprechpartnerin und Führung der Bereitschaft

Daniela Koch
Wünschelstr. 1
76756 Bellheim
Telefon: 07272 / 973054
E-Mail: d.koch@drk-bellheim.de




Leiterin Soziale Dienste
Ansprechpartnerin für
Blutspende,
Verpflegung,
Fahrdienste u.
Behindertentransport

Petra Butz
Am Entensee 40
76756 Bellheim
Telefon: 07272/96680
E-Mail: p.butz@drk-bellheim.de




Leiter First Responder Bellheim
u. Ausbildungsleiter
Ansprechpartner für
First Responder Bellheim
u. Ausbildung

Markus Schlindwein
Am Hasenspiel 13
76756 Bellheim
Telefon: Keine Angaben
E-Mail: m.schlindwein@drk-bellheim.de




Leiter Jugendrotkreuz
Ansprechpartner für
Jugendrotkreuz

Alexander Fredella
Blumenstr. 11
76744 Maximiliansau
Telefon: 07271/4646
E-Mail: a.fredella@drk-bellheim.de




Fahrzeugwart
Ansprechpartner für
Fuhrpark

Dieter Trauth
Südring 39
76761 Rülzheim
Telefon: 07272/775533
E-Mail: d.trauth@drk-bellheim.de




Schatzmeister
Ansprechpartner für
Buchführung

Florian Weckenmann
Kurt-Adam-Str. 23
76756 Bellheim
Telefon: 0173 / 38 16 973
E-Mail: f.weckenmann@drk-bellheim.de